Морская прогулка 10 сентября 2017 года близ Варны в Болгарии

Всем, кто отдыхает на морских курортах около Варны предлагают стандартный набор экскурсий, в числе которых есть и интересные. Например, когда мы тут появились первый раз, то мы ездили в двухдневную экскурсию в Стамбул. Из Болгарии, то есть из Варны, попасть в Стамбул даже проще, чем из Анталии. Еще одна интересная экскурсия проводится на мыс Калиакр с посещением Ботанического сада и с ужином в ресторане вечером. Есть и другие интересные экскурсии. Но мы уже давно все это проходили, а повторять не интересно. И единственная забава, которую мы повторяем и года в год -- это морская прогулка с рыбалкой и обедом.

В 2017 году специфика нашего отдыха состояла в том, что мой сын с женой и двумя внуками возрастом 1 год и 9 месяцев тоже приехали в Болгарию и разместились недалеко от нас. Они приехали на срок с 18 августа по 8 сентября. И все эти дни мы ходили на пляж в одно и то же место и отдыхали вместе. На морскую прогулку мы собрались только после их отъезда. Так получилось, что она состоялась 10-го сентября, на 9 дней позже, чем в прошлом году. Жена купила путевку в том же месте, что и всегда, и фирма была та же самая, что и в прошлом году. То есть нас забрали прямо из отеля в небольшой автобус и повезли на пристань.

В автобусе народу было немного, хотя он и был почти полон. В прошлом году на катер загрузили два автобуса. На этот раз, кроме нашего автобуса никого не было, и относительно большой катер был заполнен не полностью. Погода была замечательная, как и практически все время в этом году. Мы были вполне здоровы, но купание все таки отменили. Просто уже надоело, мы и так купались каждый день больше месяца. А вот рыбачить попробовали. Но неудачно, почему-то ни мне ни Наташе не повезло, ничего не ловилось, хотя другие люди какие-то мелкие рыбешки поймали. Ловили мы на спиннинг с грузилом, кучей крючков и блесной вместо червяков. И без поплавка. Для такой ловли нужен был какой-то опыт, мы все делали как все, но результат оказался другой.

Я не собирался снимать видео на смартфон. Решил, что одного видео вполне хватит. Но в этом году неожиданно лодку очень качало. Ветер был слабый и море спокойное, и в то же время, какие-то длинные волны качали лодку очень сильно, такого никогда не было. И я все же решил сделать небольшое видео, чтобы это показать. Техника обработки видео и его показа в интернете давно отлажена. В результате получился файл на полторы минуты размером 10 Мб. Этот файл и показан ниже в проигрывателе браузера


         



  Внимание! Сайт оптимизирован под браузер Google Chrome.