Фотографии с конференции Ковальчука 2016 года.

Репортаж о конференции опубликован по ссылкам: Часть первая тут , часть вторая тут

Во время участия в конференции я пытался делать фотографии с помощью своего смартфона. На улице смартфон делает вполне сносные фотографии, но конференция проходила при электрическом освещении практически во всех залах. Более того, светильники размещались повсюду, и в любой кадр обязательно светила какая-то лампочка. Так как смартфон делает автоматическую выдержку, то он ориентируется на лампочку, или яркий экран, а все остальное получается темным и сильно недоэкспонированным. Только в большом зале иногда получалось неплохо, потому что там высокий потолок и светильники далеко, зато их много и получается рассеянный свет. В зале номер 2 ситуация с освещением была ужасная. Практически все фотографии приходилось обрабатывать в бесплатной программе "FastStone Image Viewer". И это только удачные. Очень многие фотографий из-за большой выдержки оказались смазанными. Фотографировал я неравномерно, то вспоминал про это, то забывал. Поэтому фотографии не дают полной картины о работе конференции. И все же какое-то впечатление можно составить.

Обработанные фотографии размером 1280*960 пикселей я разместил на своем аккаунте сервера Яндекс-фотки, альбом CrystCongress2016, вот ссылка на альбом , а затем вынул ссылки на оригиналы фотографий и использовал их в таблице ниже, в которой показаны иконки самих фотографий. Если их кликнуть, то полная фотография появится в отдельном окне. Желающие могут скопировать ее себе. Ниже показаны иконки по пять в ряд, и после каждого ряда я записал коммментарии по каждой фотографии, то, что знаю.

Слева направо: (а) Открытие конференции, выступает Ковальчук, (б) Открытие конференции, общий вид зала со второго ряда, (в) Открытие конференции, выступает Фурсенко, (г) Открытие конференции, еще одна панорама зала, (д) Открытие конференции, выступает Онищенко.

Слева направо: (а) Открытие конференции, выступает кто-то из президиума, (б) Второй день, микросимпозиум 8, выступает Корчуганов. (в) Пленарный доклад в третий день, вид на потолок большого зала, хорошо виден проектор, (г) Секция номер 2 в третий день, Алексеева (ученый секретарь оргкомитета), Рогалев (ESRF) и Носик (ИК РАН) на фоне окна, (д) Показан стол, на котором стоят ноутбук и проектор, за ноутбуком дежурный, докладчик к ноутбуку доступа не имел.

Слева направо: (а) Выступает Вартраньянц на микросимпозиуме номер 8 в зале номер 2, (б) Выступает Снигирев в том же зале в то же время, (в) Вид на вход в павильон номер 75 на ВДНХ. Перед входом висит плакат с информацией о конференции, (г) Выступает Овчинникова в четвертый день в зале номер 2, (д) Вид на зрителей в зале номер 2, на переднем плане Корчуганов и Пашаев.

Слева направо: (а) Ведет заседание Кютт, он сидит за столом президиума, (б) Выступает Мкртчан (в) Выступает Андреева на заседании после обеда в зале номер 2 в четверг, она была до меня (г) Выступает Таргонский (лаборатория Ковальчука), он был сразу после меня (д) Пленарное заседание в пятый день, выступает Чвалун.

Слева направо: (а) Пленарное заседание в пятый день, выступает Волошин (б) Панорама зала на пленарном заседании в пятый день (в) Перед закрытием конференции сразу после пленарных докладов, стоит Солдатов (г) Перед закрытием конференции, на переднем плане Ирина и Анатолий Снигиревы, я сидел справа от Ирины (д) Закрытие конференции.

Слева направо: (а) Вручение грамот победителям стендовых докладов, (б) секция номер 2 в зале номер 2, выступает Толочко. (в) там же, выступает Носик, (г) там же, выступает Рогачев (посмотрел по программе, возможна ошибка, так я не знаком с докладчиком) (д) там же, выступает Серегин (посмотрел по программе, возможна ошибка, так я не знаком с докладчиком).

                                                                                          Слева направо: (а) Вид из холла на вход в большой зал, столы и посуда поставлены для кофе-брейка, (б) на том же заседании, выступает Борисов, (в) на том же заседании, выступает Калоян.

Виктор Кон, 04.12.2016    
 



  Внимание! Сайт оптимизирован под браузер Google Chrome.